Путин Владимир Владимирович. Президент России с 07.05.2012 г.

В одном из своих комментариев на сайте  http://www.journalist-pro.com примерно неделю тому назад я писал, цитирую: «Признаю, что в Программах всех кандидатов, противостоящих, В.В.Путину есть разумные вещи. Но Путин В.В. и его команда уже три года тому назад начали постепенно реализовывать эти вещи не на словах, а на деле. Кто этого не видит, пусть «разует глаза». Так что, победа Владимира Владимировича Путина в первом туре неизбежна».

Разумному человеку понятно, что никакого открытия я тогда не сделал. Я просто смотрел на вещи глазами непредвзятого человека, старающегося понять сущность происходящих в России процессов. Но и непредвзятый взгляд на мир может быть ошибочным, если журналист не знает тех законов, которым подчиняется отражаемый им процесс. Это мы видим на каждом шагу. Но можно ли осудить и простить такую ошибку? Наверное, можно простить, осудив, но я бы посоветовал «гореписаке» вернуться к самообразованию и познать вещь, которая стала объектом его внимания.

Предвзятый человек смотрит на мир совсем иначе. Ему не нужна объективная оценка происходящих событий. Он руководствуется либо чувством ненависти к конкретным персонажам окружающего мира, либо сознательно искажает события, выполняя заказ «нанимателя», либо служит иным корыстным целям. Всем этим грешил в прошедшие годы, месяцы и недели прозападный интернет, и даже данный сайт журналистов. Сколько злобы и ненависти выплеснули они на голову первого кандидата на пост Президента России Владимира Владимировича Путина, руководителя его предвыборного штаба и т.д.

Между там, 4 марта 2012 года выборы состоялись, а 5 марта 2012 года были объявлены предварительные их итоги. Даже если признать априори, что какая-то часть голосов в пользу В.В.Путина стала результатом «работы» администраций на местах, больших и малых подхалимов от власти, то всё равно 6 (шесть) избирателей из 10 (десяти) поддержали его кандидатуру.

Владимир Владимирович Путин стал легитимным Президентом Российской Федерации. — Это факт!

Что делать?

И снова ответ на этот вопрос зависит от того, как будет смотреть на мир гражданин, политик, журналист…

Объективный взгляд не может не признать, что…

•          В данный конкретный момент, при данном российском народе, на современном этапе развития России победа В.В.Путина закономерна. Каждый народ достоин своего руководителя – известная сентенция. А российский народ, хотим мы того или не хотим, не похож на «журналистскую пену», выплеснувшуюся недавно на площади Москвы и Петербурга. К великому сожалению, я не могу не сказать слов обидных для этого народа, но верных. Этот народ по менталитету, по характеру своему, по массовой психологии – авторитарен. И, повторюсь, он будет таковым минимум полвека. Будет таковым, сколько бы ни брызгали слюной лидеры «белопузырной» оппозиции, о которых 10% граждан России лишь кое-что слышали[1]. Ну, потрещит, потешит самолюбие этот «белый пузырь» на своем блоге или на площади и с треском лопнет. А 90% жителей России этого просто не заметят.

•          Надо продолжать спокойную, трудную работу по формированию новых достойных ХХI века образования и культуры российского народа, народа хотя и склонного принять некоторые западноевропейские ценности, но народа не очень поворотливого, если говорить о его характере, традициях, вере, обычаях. Этот народ можно взорвать, но трудно развернуть. Не дай бог нам когда-нибудь столкнуться с «российской смутой» неуправляемой и беспощадной. От этого нас предостерегал один из величайших гениев.

Предвзятый взгляд предложит действовать иначе…

•          Он будет изрыгать гнев, ярость, ненависть, злобу… Он не проявит способности к созиданию, разуму и добру…, к патриотизму, наконец, похожему на любовь к России как матери, имеющей и слабости, и недостатки.

•          Он будет ругать систему российских выборов и лиц, встроенных в эту систему.

•          Он будет кричать, что нужны досрочные выборы как Президента Российской Федерации, так и Государственной Думы.

•          Он будет очищать дорогу к политической власти в России лицам, которые выскочат из-за его спины в самый последний момент кровавой драмы и которые, походя, уничтожат его, как опасного свидетеля.

•          Он будет продолжать оставаться марионеткой, которую дергают за незаметные нити хо-зя-ева. «Кто даму поит, тот её и танцует!»

И партия власти России, и её оппоненты согласны в одном. Наша цель – демократия и её последовательное развитие.

Демократия в её самой глубокой её, плохо известной сущности, есть способ разрешения диалектического противоречия между самоуправлением и управлением в обществе. 25 лет тому назад в энциклопедических словарях России слова «самоуправление» не было. Сейчас народ России и его социальные институты, тем более СМИ, захлебываются в самоуправлении, пытаясь превратить его в анархию.

Пора остановиться и вспомнить, что у демократии есть и другой, менее глубокий уровень сущности. «Подчинение меньшинства большинству» — принцип, рожденный в первобытном обществе и прошедший через всю историю человечества. Но подчинение неудобно, непонятно и некомфортно людям, которые не думают о судьбах России, и хотят её разбить, взорвать изнутри, расчленить в угоду её врагам. А таких врагов – пруд пруди!

Лозунги сегодняшнего дня для России:

•          Полное подчинение меньшинства большинству, выраженное в Законах России, результатах выборов Президента и Государственной думы.

•          Путин Владимир Владимирович – это Президент для всех граждан и социальных институтов России, независимо от того нравится он им или нет.

•          Хватит предвыборной и послевыборной бузы![2] Все претензии к итогам выборов – в правоохранительные органы, с полным соблюдением установленных законом процедур.

•          Если ты сын или дочь России, если ты её гражданин, засучи рукава и работай. Не ломай, а созидай. Каждый день сделай для людей вокруг одно доброе дело.

И Россия будет тебе благодарна.


[1] Об этом, к слову сказать, свидетельствует социальный опрос, касающийся фигуры Навального А.А.

[2] Бузить — вести себя шумно, затевать скандал, устраивать бузу. Происходит от существительного буза, далее от тюркск., ср.: тур., карач., казахск. boza «напиток из квашеного проса», также «напиток из кислого молока», тат., чагат., тоб. buza «напиток из проса или ячменя». Знач. «шум, скандал» — с 1930-х (хмельной напиток → пьянка → скандал).

 

—————————————

 

 


—————